На Кумыске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

На Кумыске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Источник фото: Пресс-служба Мининформ64 Z

В Саратове с 21 по 24 февраля 2023 года пройдет Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. По этому поводу профильный министр Олег Дубовенко провел совещание.

Соревнования такого уровня состоятся в регионе впервые. Около пятисот спортсменов будут состязаться в дисциплинах «Лыжная гонка – спринт», «Лыжная гонка – эстафета», «Лыжная гонка – лонг» и «Лыжная гонка - лонг. Общий старт». Подготовку и проведение состязаний глава ведомства обсудил с председателем правления региональной федерации по спортивному ориентированию Алексеем Семеновым.

Было отмечено, что маршруты соревнований по спортивному ориентированию пройдут на Кумысной поляне. По мнению устроителей турнира, его проведение на территории природного парка позволит привлечь внимание к уникальному памятнику природы как к объекту экотуризма.

Был поднят вопрос обеспечения транспортом и организации переезда спортсменов-триатлетов к месту тренировок. Также на совещании обсудили тему создания новых тренировочных площадок для спортсменов.

Кроме этого в Саратове пройдет Кубок евразийских стран по прыжкам в воду.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.