Дмитрий Чернышенко поддержал Саратов в вопросе строительства причала у Парка покорителей космоса

Дмитрий Чернышенко поддержал Саратов в вопросе строительства причала у Парка покорителей космоса

Источник фото: ТК Пул Z 64

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин рассказал зампреду правительства РФ Дмитрию Чернышенко о планах региона у села Смеловка Энгельсского района построить причальную стенку. По словам главы региона, она будет включать в себя 100-метровый трап и пристань площадью 300 квадратных метров.

Роман Бусаргин обратился к Дмитрию Чернышенко с предложением включить объект в профильную программу. Он подчеркнул, что запрос на причал есть. В частности, его появления ждут саратовцы, поскольку по реке до Парка добраться по времени гораздо быстрее, чем на машине. Туристам тоже интересно место приземления Юрия Гагарина. Роман Викторович подчеркнул, что в федеральный реестр водных путей уже переданы 10 километров волжского фарватера, но для прохода туристических судов требуется его расчистить и углубить дно. Стоимость проекта составляет 350 миллионов рублей.

Дмитрий Чернышенко поддержал саратовского коллегу. Он предложил региону присоединиться к проекту «Великий волжский путь». "Он объединяет волжские регионы, помогает создать общую туристическую инфраструктуру. Этот проект позволит провести необходимые работы, чтобы принять туристические теплоходы. Поэтому на Волжском пути должна появиться новая остановка, новая волжская «жемчужина» – пристань Парка покорителей космоса, – констатировал московский гость.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.