Валерий Радаев: "Празднование Дня Победы должно учить детей умению противостоять чуждым идеологиям"

Валерий Радаев: "Празднование Дня Победы должно учить детей умению противостоять чуждым идеологиям"

Источник фото: https://pixabay.com/

На заседании Координационного совета Саратовской области губернатор Валерий Радаев обозначил задачу власти на предстоящие праздники. В первую очередь глава региона напомнил о заседании регионального штаба "Победа".

Губернатор подчеркнул, что все мероприятия по празднованию Дня Победы составлены так, чтобы воспитывать в подрастающем поколении "гражданственность, знание истории, традиций, умение противостоять чуждым идеологиям". "К 9 мая необходимо обозначить гуманитарные тренды", – заявил Радаев.

Также руководитель области не обошел стороной майские праздники в целом. Он отметил их насыщенность. Озвучил прогнозы о 200 тысячах гостей, которые в долгие выходные планируют посетить Саратов. "На следующей неделе к нам первый теплоход причалит. Прошу профильное ведомство промониторить лучшие маршруты для туристов".

В преддверии праздника Светлой Пасхи Валерий Радаев дал указания: "Прошу всех глав организовать ярмарки «выходного дня» с учетом необходимого праздничного ассортимента и температурного режима. Минсельхозу поручаю взять на контроль обеспеченность ярмарок. В первую очередь, это касается Саратова."

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.