Столичный специалист возглавит областной кардиодиспансер

Столичный специалист возглавит областной кардиодиспансер

Источник фото: pixabay.com

На должность руководителя Областного клинического кардиологического диспансера назначен доктор медицинских наук, заведующий кардиохирургическим отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института Владимир Дудаков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Глава регионального минздрава отметил, что Владимир Дудаков недавно посещал наш город с целью ознакомления с работой диспансера. Министр обсудил со специалистом план деятельности учреждения на ближайшее время. Костин выразил надежду на плодотворное сотрудничество диспансера с ведущими российскими медицинскими и научно-исследовательскими центрами.

Ранее СИ "СОВА-НЬЮС64" сообщало о том, что предыдущий главный врач данного медицинского учреждения Валерий Агапов в настоящее время назначен на руководящую должность в Энгельсской городской больнице № 2.

Также стало известно имя нового главного врача Краснокутской районной больницы, сменившего на данном посту Дмитрия Гончарова. Медучреждение возглавит Андрей Исаев, травматолог-ортопед, работавший в Саратовской городской детской больнице № 7. Олег Костин особо отметил тот факт, что вместе с новым главным врачом в Красный Кут поедет его супруга, являющаяся эндокринологом. «Специалист такого узкого направления для любой районной больницы – на вес золота. Так что пациентам Краснокутской районной больницы повезло», – подчеркнул министр.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.