В Саратове госпитализировали алкоголика с накопленной в организме медью

В Саратове госпитализировали алкоголика с накопленной в организме медью

Источник фото: https://pixabay.com/

В саратовскую городскую больницу № 6 госпитализировали мужчину, у которого на почве злоупотребления алкоголем обострилось наследственное заболевание. Об этом специалисты клиники сообщили в Telegram-канале.

В тексте отмечено, что это довольно редкий случай. Мужчине 38 лет, и он страдает тяжелым наследственным заболеванием Вильсона – Коновалова. Это редкая патология, когда в организме нарушено выведение меди, и она накапливается во внутренних органах, и в первую очередь, в печени. В результате происходит сбой всех систем человека.

«Пациент знал о своем заболевании, но не принимал необходимые лекарства в нужном количестве, а самое главное, в последнее время начал злоупотреблять спиртным. В итоге попал к нам в очень тяжелом состоянии. У него была слабость, желтушность кожи, боли в правом подреберье, уровень билирубина поднялся в 35 раз! Он был желтее всего, что есть в моем кабинете!» – цитирует заведующего терапевтическим отделением Алексея Хакимова пресс-служба медицинского учреждения.

Пациенту оказали всю необходимую медицинскую помощь, также врачи провели телемост с московскими коллегами по поводу возможной трансплантации печени. Но главное условие будущей операции – полный отказ от алкоголя и ответственное отношение к приему лекарств, – подчеркнули в 6-й горбольнице.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.