Крепкие "Дубки": на саратовском мясокомбинате на 12% выросла производительность труда

Крепкие "Дубки": на саратовском мясокомбинате на 12% выросла производительность труда

Источник фото: www.pexels.com

ООО «Дубки» повысил производительность труда на 12%. Рост объемов колбасной продукции произошел за первые полгода участия комбината в тематическом нацпроекте, – сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

Потоком-образцом выбрали процесс обвалки и жиловки мяса. Эксперты Регионального центра компетенции предложили перенести участок обвалки и жиловки к месту хранения сырья. Из-за этого решения удалось сократить время протекания процесса на 20 часов 48 минут, запасы в потоке на 59 тонн (с 66 до 7 тонн), повысить выработку на 40 тонн в сутки (с 40 до 80 тонн).

Кроме того, в результате проведенной оптимизации маршрутов перемещения время производственного цикла сократилось на 50 часов 64 минуты.

Также была разработана система защиты от ошибок из-за отклонений по температурному режиму – проведена замена психрометров на автоматические датчики, которые позволяют на постоянной основе контролировать температуру и влажность. Итогом стало повышение качества в потоке с 60 до 95%.

До 2023 года планируется реализовать еще семнадцать самостоятельных проектов по оптимизации других процессов предприятия, направленных на повышение производительность труда.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.