Зарплата эйчаров в Саратове оказалась на 10 тысяч рублей меньше среднероссийской

Зарплата эйчаров в Саратове оказалась на 10 тысяч рублей меньше среднероссийской

Источник фото: https://pxhere.com/

В этом году с января опубликовано свыше 1,2 тысяч вакансий для специалистов в сфере управления персоналом. Такую статистику обнаружили специалисты hh.ru, проведя тематический опрос ко Дню рекрутера и HR-менеджера.

Выяснилось, что около половины таких вакансий были размещены в адрес кандидатов с опытом работы от одного года до трех лет. Сотрудничать с работниками без оного готовы 13,5% работодателей.

Особенно активно подбирают сотрудников на вышеназванные специальности ИТ-компании Саратовской области, предприятия розничной торговли, строительства и недвижимости, услуг для бизнеса. Работодатели региона приглашают на работу специалистов по рекрутменту, развитию и обучению персонала, учету кадров, а также профессионалов в области компенсаций и льгот и построения корпоративной культуры.

В нашем регионе сегодня отмечен умеренный уровень профконкуренции среди эйчаров. Он составляет 4 человека на место, тогда как комфортный для рынка труда показатель - 5-6 резюме на вакансию. Средний уровень зарплаты саратовских специалистов сферы управления персоналом составил 39,2 тысячи рублей. В то же время в среднем по России их заработок превысил 50,3 тысячи рублей.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.