За 9 месяцев налоговые доходы бюджета Саратовской области увеличились на 8%

За 9 месяцев налоговые доходы бюджета Саратовской области увеличились на 8%

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Согласно исследованию компании «FinExpertiza», доходы бюджета Саратовской области за 9 месяцев текущего года увеличились на 8%. Объем доходов казны региона составил на 1 ноября 2022 года 95,3 млрд рублей.

Только данные октября по сбору налогов показали отрицательную динамику. Доходы губернской казны по сравнению с октябрем года минувшего снизились на 6,3% (818 млн рублей).

Из регионов Приволжского федерального округа (ПФО) серьезный рост показала Пензенская область (+39,4%) и Чувашия (+21,9%).

Отметим, что в целом по РФ налоговые доходы субъектов снизились в октябре текущего года до 1,33 трлн рублей с 1,43 трлн рублей в октябре прошлого года. 

Что касается доходной части консолидированных бюджетов всех регионов страны, то за девять месяцев текущего года она превысила аналогичный показатель по прошлому году, составив 1,43 трлн рублей.

Напомним, что доходы бюджета Саратовской области в следующем году прогнозно превысят 125 млрд рублей, а бюджет Саратова, по прогнозам чиновников мэрии, будет дефицитным.

Также областная и городская администрации продолжают занимать деньги через банковские кредиты.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.