Губернатор Бусаргин встретился с промышленниками пищевой и перерабатывающей отрасли

Губернатор Бусаргин встретился с промышленниками пищевой и перерабатывающей отрасли

Источник фото: тк пул Z 64

Губернатор Роман Бусаргин высказался о необходимости смены тенденции, когда более половины сырья АПК вывозится из Саратовской губернии в другие регионы для переработки. Об этом главный чиновник региона высказался во время встречи с промышленниками, которые трудятся в пищевом и перерабатывающем секторе. 

По словам Бусаргина, в этом направлении надо действовать стратегически, и решить эти вопросы одномоментно не представляется возможным.  

Как пишет наше издание практически каждый день, в экономической системе РФ и в саратовской экономике чувствуется нехватка кадров. Именно на эту болевую точку указали и участники встречи.

Глава региона порекомендовал руководителям предприятий теснее работать с учебными заведениями.

Примечательно, что производители колбас и других товаров (в частности, хлеба) попросили у властей помощи в некоторых аспектах представления товаров саратовского производства на прилавках сетевых магазинов.

Этим должны заняться чиновники регионального минэкономразвития.

Итогом встречи стало обсуждение мер поддержки, которые производственники предложили рассмотреть на уровне губернии. В их числе – льготы по энергетическим вопросам и льготное кредитование.

Про проблемы бизнеса и болевые точки экономики читайте в материалах нашего издания. Также в статьях наших корреспондентов можно найти информацию о механизмах господдержки.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.