69 процентов саратовских работников не в восторге от своей зарплаты

69 процентов саратовских работников не в восторге от своей зарплаты

Источник фото: www.pexels.com

Трудоустроенные саратовцы признались, что на работе их не устраивает заработок, отсутствие перспектив, перечень обязанностей и другое. Это выяснила служба исследований hh.ru в ходе тематического опроса.

Жителям региона чаще всего не нравится в своей работе оплата труда (69%), отсутствие перспектив (44%), рабочая атмосфера (в том числе руководство и коллектив (38%), условия труда (33%), рабочие обязанности (20%), социальный пакет (15%), отсутствие корпоративного обучения (18%).

В оплате труда половине (58%) респондентов Саратовской области не нравится ее размер: зарплата слишком низкая и ее не хватает. 34% заявили, что у них давно не было повышения зарплаты, 36% отметили, что им не оплачивают переработки, столько же не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов.

Наибольшая доля недовольных размером зарплаты среди рабочего персонала (64%), работников сельского хозяйства (63%), специалистов индустрии развлечений и масс-медиа (60%), а также представителей туристической и гостинично-ресторанной сферы (58%), медико-фармацевтической (58%) и научно-образовательной сфер (58%).

15% респондентов Саратовской области не устраивает соцпакет. Среди наиболее распространенных причин недовольства социальным пакетом жители региона назвали: отсутствие ДМС (26%) и оплаты питания (20%), нет путевок в санаторий (28%) и нет оплаты занятий спортом (16%).

Говоря об условиях труда, почти половину (46%) не устраивает изношенная инфраструктура/старое оборудование, каждого третьего (34%) – низкий уровень охраны труда/риски для здоровья работников, 30% заявили, что у них нет необходимого оборудования для работы.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.