В Энгельсе на мусорках установят видеокамеры – будут ловить выбрасывающих крупногабаритные отходы

В Энгельсе на мусорках установят видеокамеры – будут ловить выбрасывающих крупногабаритные отходы

Источник фото: Сова-ньюс

Исполняющий полномочия главы Энгельсского района Дмитрий Плеханов провел сегодня прямую линию и ответил на вопросы земляков. Один из самых злободневных – вывоз твердых бытовых отходов.

– Когда я только заступил на пост главы района, это была для меня основная проблема, – признался Дмитрий Плеханов и отметил, что состояние с вывозом мусора в Энгельсе безобразное. – Сейчас оборудовано более 700 мест накопления мусора, установлено более 2000 контейнеров. Планируется организовать еще 15 таких мест.

По мнению районного главы, основная проблема – захламление мусорок крупногабаритными отходами. К решению проблемы привлекли регоператора – компанию «СИТИМАТИК». Они пообещали увеличить периодичность вывоза такого мусора до 2-3 раз в неделю. 

Плеханов заметил, что зачастую нарушителями становятся стройорганизации, шиномонтажки, которые вываливают свой мусор на организованных муниципалитетом площадках. 

– Установим там переносные камеры наблюдения. Будем фиксировать лица, которые занимаются этим. Такую камеру установили уже на улице Серафимовича. Материалы переданы в полицию. Наведем в городе порядок, однозначно, – убежден Плеханов.

Подобное наблюдается и на дачных участках. Тема актуальна для Красноярского и Терновского МО. Дачники вывозят свой мусор в город и бросают его в установленные контейнеры.

– Конечно, для СНТ так проще – не надо организовывать свои мусорные площадки, следить за порядком. В течение недели разберемся в данном вопросе. Дал поручения главам МО, – заверил Дмитрий Плеханов.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.