В Саратовской области назначили нового военного комиссара

В Саратовской области назначили нового военного комиссара

Источник фото: си «сова-ньюс64»

В Саратовской области назначен новый военный комиссар региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин. Документ опубликован сегодня.

Исполняющим обязанности назначен Андрей Ермаков. Ранее, с 2019 года, на этой должности трудился Андрей Старков. Он покинул свой пост по достижению предельного возраста (61 год).

Также господин Ермаков назначен заместителем председателя призывной комиссии по мобилизации. Напомним, что новый военком вступил на пост почти сразу после окончания частичной мобилизации. В настоящее время проходит осенняя призывная кампания. Она сдвинулась по срокам на один месяц из-за проведения частичной мобилизации.

Ранее Генштаб призвал ужесточить закон о предоставлении данных в военкоматы и обвинил граждан в том, что данные военкоматов устарели.

В Саратовской области частичная мобилизация была завершена 28 октября. Сейчас параллельно с призывниками военные комиссариаты продолжают набирать добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.