Саратовский "Автодор" возглавил новый тренер

Саратовский "Автодор" возглавил новый тренер

Источник фото: YouTube

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" продолжает подготовку к новому сезону Единой лиги ВТБ. Сегодня, 19 июля, стало известно, что новым главным тренером команды стал серб Небойша Видич.

Наставник саратовцев уже работал в России. За плечами сербского тренера карьера в молодежной команде "Локомотив-Кубань" в качестве главного тренера. В клубах "Красный Октябрь" и "Нижний Новгород" сербский специалист работал помощником главного тренера.

Дважды Небойша Видич приводил к золотым медалям чемпионата Болгарии клуб "Балкан" из города Ботевград.

Президент "Автодора" Владимир Родионов отметил умение нового тренера команды работать с молодыми талантливыми игроками и надеется на успешный сезон.

Контракт со специалистом рассчитан на один сезон. Специалисту 49 лет. У нового тренера саратовцев 27 лет тренерской деятельности. Он один из самых ярких и успешных тренеров, работавших в Болгарии в последние три сезона, и в двух из них, в том числе и в последнем, он приводил свой клуб к чемпионству в национальном первенстве. Напомним, что отработавший в минувшем сезоне в Саратове (до марта) Эмиль Райкович после увольнения из "Автодора" возглавил столичный ЦСКА.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.