Чиновники мэрии вместе с ГИБДД проверили парковку на Привокзальной площади в Саратове

Чиновники мэрии вместе с ГИБДД проверили парковку на Привокзальной площади в Саратове

Источник фото: пресс-служба администрации Саратова

Обследование парковки Привокзальной площади провели чиновники соответствующих комитетов мэрии областного центра вместе с сотрудниками ГИБДД и общественниками, сообщает пресс-служба администрации города.

Выяснилось, что не все из тех, кто парковали авто, отведенное для транспорта лиц с ограниченными возможностями, имелии необходимый для этого знак «Инвалид».

Подобные мероприятия будут продолжены, пообещали в мэрии.

Примечательно, что на сделанном пресс-службой фото видно неудовлетворительное состояние балконов в доме 31 по Аткарской, часть фасада которого выходит на Привокзальную площадь. Мы писали об этом ранее и больше месяца назад (дата публикации - 7 апреля) чиновники администрации пообещали следующее:

"Комитетом по ЖКХ в отношении ООО «Расчетно-кассовый центр «Кировский» (обслуживает этот дом - редакция) будет объявлено предостережение с требованием провести обследование несущих конструкций балконов многоквартирного дома № 31 по ул. Аткарской г. Саратова, а также произвести восстановительные работы в местах разрушений в кратчайшие сроки".

Как видно на фото, - соответствующий ремонт не произведен.

Примечательно, что ранее в пресс-службе регионального ГЖИ рассказали, что в 46 домах центра города выявлены нарушения содержания жилья в Саратове. О доме на Аткарской, которые по сути является лицом города, мы уточним информацию в ведомстве. Будем надеяться, что и в ГЖИ и в администрации примут меры по приведению этого жилого дома в порядок.

Также читайте о вопросах парковки перед выходом из железнодорожного вокзала Саратова здесь и об ответе городских властей на положение дел.

Иван Александров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.