"Я бы первый встал с вами рядом": Дмитрий Плеханов прокомментировал пикет землячки у Кремля

"Я бы первый встал с вами рядом": Дмитрий Плеханов прокомментировал пикет землячки у Кремля

Источник фото: ТК Дмитрий Плеханов Энгельс

Жительница дома по улице Комсомольской города Энгельса Саратовской области провела пикет у Кремля. Женщина недовольна отсутствием ливневой канализации в своем частном секторе. Комментарий ее поступку дал глава района Дмитрий Плеханов.

"Если бы все проблемы решались пикетом у стен Кремля, я бы первый встал с вами рядом", – заявил он в своем Telegram-канале. Он отметил, что относится с пониманием к эмоциональному настрою жителей Комсомольской. Вместе с тем чиновник призвал "двигаться в конструктивном ключе и не в сторону Кремля, а в сторону реального решения проблем".

Плеханов анонсировал ближайшее собрание с профильными специалистами для обсуждения сложившейся проблемы, для возможности разобраться и в инженерной составляющей решения, и в плане совместных действий.

На устройство ливневой канализации в частном секторе, по предварительным подсчетам, нужно около 50 миллионов рублей. Дмитрий Плеханов сообщил, что на сегодняшний день этих денег в бюджете нет. Он пообещал землякам не бросать их наедине с проблемами и принять меры для того, чтобы условия на улице стали комфортнее.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.