Геолого-технический успех: саратовское предприятие наращивает объемы нефтедобычи

Геолого-технический успех: саратовское предприятие наращивает объемы нефтедобычи

Источник фото: www.pixabay.com

Более 40 месторождений на территориях Саратовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия составляют зону присутствия саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть». Повышение эффективности геолого-технических мероприятий на осваиваемых участках привело предприятие к росту объемов нефтедобычи, – сообщила пресс-служба регионального минпромэнерго.

На Восточно-Рыбушанском месторождении введена установка подготовки газа с производительностью до 130 тысяч кубометров в сутки. Межпромысловый нефтепровод в 7 километров для обеспечения транспортировки сырья до установки подготовки нефти заработал в прошлом году на Южно-Первомайском месторождении.

Среди высокоэффективных мероприятий отмечены работы по переходу скважины № 93 Соколовогорского месторождения на другой горизонт, оптимизация подземного оборудования на скважине № 9 Перелюбского месторождения.

Набранный темп сохраняется в 2022 году. В марте Саратовским филиалом проведены работы на скважине № 8 на Баирском месторождении с приростом дебита нефти 33 тонны в сутки.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.