Роман Бусаргин похвалил коллектив Саратовского арматурного завода за успешную работу по импортозамещению

Роман Бусаргин похвалил коллектив Саратовского арматурного завода за успешную работу по импортозамещению

Источник фото: ТК Роман Бусаргин

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил достойные результаты Саратовского арматурного завода, вставшего на путь импортозамещения. Глава региона рассказал о деятельности предприятия в телеграм-канале.

"Завод является одним из лидеров по производству шаровых кранов для нефтегазовой отрасли. Их оборудованием, например, оснащены большинство насосных станций ПАО «Транснефть». Гермоклапаны, создаваемые предприятием, также используются в вентиляционных шахтах Московского метрополитена. По словам руководителя, завод активно выполняет задачу по импортозамещению, производя аналоги сложного оборудования. Спрос большой, поэтому число заказов увеличилось. Востребованы и совершенно новые разработки местных проектировщиков", – рассказал подписчикам Бусаргин.

Губернатору рассказали, что на заводе трудится порядка 300 человек, в том числе молодые специалисты, которые проходили обучение именно на этом производстве.

Роман Бусаргин встретился на предприятии со студентами геологического колледжа, которые приехали сюда на экскурсию. Им подробно рассказали о профессиях, которые востребованы на производстве. Компания заинтересована, чтобы после выпуска они пришли к ним на работу. Губернатор предложил руководству выбрать в наших колледжах и техникумах конкретные специальности, студенты которых будут проходить практику на арматурном заводе.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.