Анна Суханова: «Моя миссия – помочь людям поверить в свои силы»

Анна Суханова: «Моя миссия – помочь людям поверить в свои силы»

Источник фото: «СОВА-НЬЮС64»

Мы продолжаем рассказывать истории саратовцев, которые работают в качестве самозанятых. С психологом и самозанятой Анной Сухановой мы поговорили о ее миссии, работе и о том, как она помогает людям.

- Расскажите о вашей работе, как вы стали психологом?

- Начиная с 7-го класса я начала всерьез воспринимать свой интерес к самопознанию. Примерно в это же время узнала о профессии «психолог», и выбор направления для дальнейшего обучения после школы стал очевидным.

После школы я поступила в Педагогический институт Саратовского Государственного университета им. Н.Г. Чернышевского на очное отделение. В институте я с удовольствием участвовала в каждом занятии на протяжении 5 лет, параллельно совмещая с учебой на экономическом факультете. В 2011 году получила диплом специалиста педагога-психолога.

После института для меня важно было обрести стабильность, во многом поэтому я пошла работать в сферу экономики. Проработала 10 лет бухгалтером. Параллельно как психолог консультировала друзей и знакомых. С каждым годом, после прохождения многочисленных обучений и приобретения навыков и опыта консультирования, я все больше и больше понимала, что хочу заниматься психологией в качестве основного вида деятельности и готова помогать людям. В текущем году я ушла из найма и оформила самозанятость.

- Чем вы занимаетесь сейчас как самозанятая?

- В настоящее время я являюсь создателем психологического центра «Изобильная Сова». Называю свое дело психологическим центром, с одной стороны, с заделом на будущее, а с другой, из-за разнообразного формата оказания услуг.

Среди них индивидуальные и групповые консультации, песочная терапия, трансформационные игры, тренинги. Я применяю различные техники из арт-терапии, телесно-ориентированной терапии и КПТ.

 

Также в стенах «Изобильной совы» проходят встречи женского клуба «ИзобильнаЯ». Женский клуб «ИзобильнаЯ» – особое психологическое пространство, предназначенное для самопознания, личностного развития, роста, повышения психологической культуры, взаимной поддержки и обмена опытом его участниц, сопровождаемое психологом.

- Как вы помогаете людям?

- Моя миссия – помочь как можно большему количеству людей поверить в свои силы, научить выстраивать экологичные взрослые отношения и стратегии поведения, находить выход из любой ситуации.

Я работаю в интегративном подходе. Если кратко, это означает, что я комбинирую техники и методики из различных подходов, подбирая их индивидуально для каждого клиента.

- Вы – организатор фестиваля «Изобильные игры». Расскажите о нем.

- «Изобильные игры» – еще один, самый свежий проект моего психологического центра. Это фестиваль, в котором примут участие более 10 экспертов в различных направлениях. Участники фестиваля на одном мероприятии смогут поучаствовать сразу в нескольких трансформационных играх, а также посетить различные мастер-классы и практики. У каждого будет возможность выбрать своего эксперта по душе и с его помощью стать ближе к достижению своей мечты. Мероприятие состоится 22 октября текущего года в отеле-ресторане «Онегин» Саратова.

Фестиваль – это праздник полезного времяпрепровождения, где можно узнать о себе много нового, проработать жизненные ситуации, получить ответы на важные вопросы, познакомиться и пообщаться с интересными людьми, найти своего специалиста, открыть свой путь к изобилию.

Наша команда включает в себя разноплановых экспертов, некоторые из них выходят за рамки традиционного представления о психологии. Так на фестивале можно попробовать разные подходы для достижения состояния изобилия с помощью психологов, игропрактиков, ароматерапевтов.

 

Более 10 экспертов готовы поделиться своим опытом на фестивале при помощи своих трансформационных игр и мастер-классов.

- Расскажите о помощи от государства, про взаимодействие с центром предпринимателя «Мой бизнес».

- В начале лета у меня стоял вопрос о заключении социального контракта и получения материальной помощи или поступление в Школу молодых управленцев Саратовской области. Я выбрала обучение. В настоящий момент подала заявку на получение помощи для предпринимателей и самозанятых от центра «Мой бизнес» на таргетированную рекламу в социальной сети ВКонтакте.

Беседовал Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.