Екатерина Авдеева: «Внедрение инвестиционного стандарта выведет баланс публичных и частных интересов на качественно новый уровень»

Екатерина Авдеева: «Внедрение инвестиционного стандарта выведет баланс публичных и частных интересов на качественно новый уровень»

Источник фото: СИ «Сова-Ньюс64»

Внедрение в Саратовской области  регионального инвестиционного стандарта (РИС), который в настоящее время оценивают бизнес-объединения региона, нашему изданию прокомментировала Член Генерального совета «Деловой России», руководитель Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнения судебных актов Екатерина Авдеева:

- Внедрение нового инвестиционного стандарта, основанного на уже зарекомендовавших себя практиках, будет способствовать диверсификации экономики Саратовской области, созданию благоприятного инвестиционного климата, улучшению условия реализации инвестиционных проектов.

Особенно актуален РИС для привлечения в Саратовскую область новых инвесторов. Несмотря на то, что по этому показателю регион занимает 12 место в Приволжском федеральном округе, он обладает мощным предпринимательским потенциалом. В Саратове широко представлены отрасли реального сектора, которые показывают стабильную, положительную динамику. Мы убедились в этом на совместном с СГЮА и Саратовским отделением «Деловой России» заседании, посвященном рейдерским захватам.

Недружественные практики захвата бизнеса обратно пропорциональны состоянию инвестиционного климата и должны быть искоренены на уровне законодательства и правоприменения. Хочу подчеркнуть, что Экспертному центру удалось организовать конструктивный диалог с Правительством, правоохранительными органами, деловым и научным сообществом Саратовской области, а главное – выработать единую стратегию профилактики рейдерства и защиты добросовестного бизнеса.

Сегодня на региональном уровне действуют различные площадки, благодаря которым власть слышит проблемы и предложения бизнеса. Правительство и прокуратура, в свою очередь, держат на особом контроле доступность подключения инвесторов к инфраструктурным объектам.

Таким образом, внедрение РИС выведет баланс публичных и частных интересов на качественно новый уровень. Надеемся на положительную оценку стандарта со стороны регионального делового сообщества.

Также читайте комментарий по этой теме эксперта нашего издания,  юриста по недвижимости, председателя комитета по строительству, члена бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Саратовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрия Ножечкина.

Александр Лобецкий 

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.