Валерий Радаев – о Стартап туре: «Регион будет оказывать содействие молодым предпринимателям»

Валерий Радаев – о Стартап туре: «Регион будет оказывать содействие молодым предпринимателям»

Источник фото: сайт Правительства Саратовской области

Сегодня, 28 апреля, на базе саратовского Исторического парка «Россия – моя история» состоится финал конкурса Startup Tour-2022, организованного научным фондом Сколково.

К участию были допущены 86 инновационных проектов молодых российских специалистов. Большая часть из них – 45 стартапов – представлена в категории «Информационные технологии».

В финале конкурса жюри подробно ознакомятся с работами 15 участников из Саратова, Тамбова, Астрахани, Волгограда, Тюмени, Самары, Рязани, Белгорода. Половина проектов, дошедших до заключительного этапа конкурса, создана нашими земляками.

Финалисты конкурса получили возможность не только представить свои разработки жюри, но и принять участие в ряде уникальных мероприятий: образовательном треке для предпринимателей, очной групповой сессии, панельной дискуссии «Новая реальность: технологические тренды и пересборка архитектуры партнерств» от специалистов «Сколково». СИ «СОВА-НЬЮС64» ранее информировало об этом событии.

Среди разработок финалистов Startup Tour-2022 представлены уникальные инновационные технологии. Специалисты в сфере информационных технологий расскажут о VR-тренажере для сноубордистов, теплице с управлением по Wi-Fi, SMART-станции для сетей 5G. Участники направления «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» разрабатывают телемедицинскую ортодонтическую систему, 3D-детектор анатомической стопы ребенка, растительный солезаменитель. В категории «Индустриальные и энергетические технологии» представлены цифровые системы мониторинга гололедообразования на ЛЭП, технология безводного производства гофрокартона и другие работы.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев высоко оценил успехи, достигнутые участниками конкурса. «Стартап-тур, который проводит Фонд «Сколково», сегодня становится все более значимым. И как эффективная площадка для продвижения идей и технологий, и как источник поддержки предпринимательства, в первую очередь молодежного. Со своей стороны регион будет оказывать содействие молодым предпринимателям, в том числе через все структуры поддержки бизнеса», – отметил глава региона.

Победитель конкурса получит приз в размере 300 тысяч рублей, билет на Startup Village в инновационном центре «Сколково» и возможность бесплатно презентовать свой проект на выставке Startup Bazaar.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.