Нейросети, обмен и прокачка идей – в Энгельсе прошел митап для предпринимателей

Нейросети, обмен и прокачка идей – в Энгельсе прошел митап для предпринимателей

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Вчера, 15 февраля, в Энгельсе прошел митап для предпринимателей от АБ Клуб. Мероприятие собрало порядка 60 участников, среди которых стартаперы, журналисты, представители разных видов бизнеса. Подобные встречи проходили ранее в других городах.

Маркетолог Ольга Бочкова рассказала представителям бизнес-сообщества про актуальные тренды рекламы в интернете и использование нейросетей в бизнесе. 

Сооснователь юридической компании Автоюрист-лидер.рф. Николай Зенкин поведал о тонкостях урегулирования убытков при ДТП.

Спикер и эксперт нашего издания, председатель правления Агророс-банка Дмитрий Кондрацков рассказал о площадке АБ Клуб:

"Ранее мы заметили, что предпринимателям не хватает такого места, где можно было бы обмениваться опытом. Здесь можно посмотреть, как работают серьезные компании, увидеть тех, кто хочет прокачать свои идеи и стартапы, получить обратную связь. Мы стараемся приглашать на наши мероприятия ребят, которые могут быть Вашими потенциальным партнерами и сотрудниками. Хочется сделать некий микс, чтобы объединить разные интересы на одной площадке. Городов нашего присутствия много. Наша цель – дать Вам возможности пообщаться, обменяться новыми идеями, мыслями, сформировать сообщество. Хочется, чтобы эта площадка жила и функционировала сама. Надеемся, что появятся другие активисты, кто будет поддерживать наше сообщество. Мы дошли до такого состояния, когда у нас накопилось много информации и мы хотим ей просто делиться. И это не бизнес, это волонтерская работа", – отметил Дмитрий Юрьевич.

Участники встречи познакомились, обменялись контактами и поучаствовали в конкурсе на лучшее предложение о том, как можно использовать нейросети в их организациях.

Среди предложений, которые высказали предприниматели, – подготовка постов в соцсетях (актуально для различных сфер бизнеса), написание ответов на запросы в судопроизводстве, составление презентаций, фотографии, иллюстрации и тексты, которые можно использовать при создании сайтов заказчикам (веб-дизайн), анализ ситуации на рынке (коммерческая недвижимость).

Нейросетям предложили передать написание книги по быстрому запуску бизнеса в консалтинге, а также обучающих курсов по экопривычкам (экологические проекты оздоровления Волги).

Сетевой предприниматель поручила бы нейросети выискивать кандидатуры для онлайн-бизнеса, желающих работать на удаленке. Среди других предложений – генерация идей для выгодной имиджевой и подобных типов рекламы, проведение консультаций и дальнейшее составление текстов исков и претензий, особенно в сфере IT (юриспруденция).

"Нейросеть пригодится, чтобы создавать новые образы", – отметила меховой художник Оксана Хабарова.

Напомним, что ранее подобные встречи проходили во многих городах страны – Пензе, Волгограде, Балакове, Саратове. Подробнее о саратовских встречах, организованных АБ Клуб, читайте в материалах нашего издания: 

- В Саратове прошёл первый митап от AB club для малого и среднего бизнеса.

- Новые идеи и площадка для дискуссий предпринимателей: в Саратове прошел второй митап для бизнеса.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.