В Заводском районе Саратова построят новый переезд через железнодорожные пути

В Заводском районе Саратова построят новый переезд через железнодорожные пути

Источник фото: ТК Михаил Исаев

В Саратове обсудили планы по строительству переезда через железнодорожные пути в районе станции Зуборезный. Во встрече приняли участие председатель облдумы Михаил Исаев, министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев, гендиректор Института «Проектмостореконструкция» Виктор Морозов, представители мэрии и чиновники администрации Заводского района.

На совещании было представлено несколько концепций возможных развязок. Все они предусматривают необходимую инфраструктуру: дорожные полосы и тротуары, пешеходные переходы, оборудование для маломобильных саратовцев.

"По итогам дискуссии остановились на наиболее оптимальном варианте по габаритам и предварительным расчетам стоимости. Буквально сегодня городская Дума должна принять решение о передаче в собственность региона дороги по Ново-Астраханскому шоссе, чтобы можно было приступить к инженерным изысканиям, а впоследствии проектированию переезда. Буду держать заводчан в курсе происходящих событиях и информировать обо всех этапах работ", – сообщил Михаил Исаев в телеграм-канале.

Алена Санина

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.