«Зачем содержать животных, если нет желания обеспечить им достойные условия?»: Светлана Радионова – об ослепшей саратовской тигрице

«Зачем содержать животных, если нет желания обеспечить им достойные условия?»: Светлана Радионова – об ослепшей саратовской тигрице

Источник фото: ТК Светлана Радионова

Росприроднадзор начал проверку факта содержания ослепшей тигрицы в Саратове. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава ведомства Светлана Радионова. По информации чиновницы, «на месте обнаружены и другие животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях. Будем принимать меры».

Напомним, в редакцию нашего издания поступила жалоба жителей Саратова на владельца животных, который содержит их в районе домов по улице Навашина в отдельном здании. Граждане жаловались на вой тигра по ночам. Кроме того, на ресурсе change.org опубликована петиция, организаторы которой призывают спасти ослепшую тигрицу Аврору.

Владелец животного – Илья Горячев. В разговоре с нашим корреспондентом он рассказал, что у него «была проверка от полиции, от прокуратуры вместе с Росприроднадзором». И никаких нарушений выявлено не было. 

По словам Горячева, он 10 лет занимается экзотическими животными. И ему известно, в каких условиях их необходимо содержать. Илья рассказал, что Аврора для него – не животное, а ребенок, за которым он ухаживает, лечит… На людей, организовавших петицию, Илья Горячев пообещал подать иск в суд.

Наш журналист побывал на улице Навашина, прогулялся возле здания, где содержится тигрица, и никаких шумов не услышал.

Спустя несколько дней вмешалась глава Росприроднадзора Светлана Радионова, которая прислала проверку, обратилась в прокуратуру и заявила, что видит «достаточно оснований для возбуждения дела об административном правонарушении и изъятия тигрицы».

Сегодня, 12 октября, в своем телеграм-канале Радионова прокомментировала:

«Не могу понять мотивацию людей. Для чего содержать животных, если нет ни желания, ни стимула обеспечивать им достойные условия?»

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.