Власти оценили обеспеченность Саратовской области спортивными сооружениями

Власти оценили обеспеченность Саратовской области спортивными сооружениями

Источник фото: Саратовская областная дума

Уровень обеспеченности спортсооружениями в Саратовской области составляет 69,2%. Такую информацию вчера на «правительственном часе» в Саратовской областной думе озвучил глава регионального минспорта Олег Дубовенко.

Чиновник рассказал о том, что было сделано в области за последние годы. Это реконструкция многих спортивных объектов в районах и в областном центре, закупка оборудования и инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва на 18,4 млн рублей.

Глава ведомства также анонсировал разработку мероприятий по развитию школьных спортивных клубов.

Отметим, что ранее мы писали о том, что регионам выделят 3 млрд рублей субсидий по проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». В пресс-службе регионального минспорта нам сообщили, что с 2022 года Саратовский регион вошел в число первых субъектов страны, где реализуется этот проект. На строительство модульного спортивного зала и двух «умных» спортивных площадок Саратовская область получила более 146,1 млн рублей. Модульный зал появится в Дергачевском, а «умные» площадки – в Воскресенском и Татищевском районах.

Также о проблемах спортивной сферы читайте в интервью нашего издания с руководителем футбольной школы «Юниор» (Саратов и Энгельс) Алексеем Чернышевым, который отметил, что «необходима консолидация власти и частных спортивных школ».

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.