Из бюджета Саратова выделят еще 15 млн рублей на реконструкцию стадиона «Спартак»

Из бюджета Саратова выделят еще 15 млн рублей на реконструкцию стадиона «Спартак»

Источник фото: си «сова-ньюс64»

Работы по реконструкции саратовского стадиона «Спартак» требуют дополнительных средств из бюджета областного центра. Информация прозвучала сегодня, 20 декабря, на заседании комитета Саратовской гордумы по экономическим вопросам, собственности и налогам.

Дополнительные ассигнования из бюджета Саратова связаны с подорожанием строительных материалов. Подрядчик подтвердил это государственной экспертизой. В итоге реконструкция спортивного сооружения потребует дополнительно 15,3 млн рублей.

Напомним, что ремонтные работы на стадионе «Спартак» длятся в течение долгого времени. В конце сентября спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил «многострадальность» объекта из-за постоянных переносов сроков его сдачи после ремонтных работ, а в конце октября сообщалось, что реконструкция стадиона завершена.

Ранее глава регионального минспорта Олег Дубовенко заявил, что уровень обеспеченности спортсооружениями в губернии достигает почти 70%.

О проблемах спортивной сферы Саратова читайте в интервью корреспондента нашего издания с руководителем футбольной школы «Юниор» (Саратов и Энгельс) Алексеем Чернышевым.

Александр Лобецкий

Комментарии (0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.